Я пенсионер, но отказали мне в вознаграждении за рацпредложение. Как защитить свои права?
Я пенсионер. Подал рацпредложение на приспособление в соавторстве. Мне 60 соавтору 40 процентов. Соавтор получил вознаграждение, а мне отказали, сославшись на то что я не являюсь сотрудником ихнего предприятия. Как быть?
ПРАВА НА РЕЗУЛЬТАТЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Вы не регистрировали, а потому только пытаться через иск о компенсации убытков или неосновательное обогащение (что вернее).
Здравствуйте! В Вашем случае Ваши права нарушены! Советую записаться на приём к руководителю! Если не пойдёт Вам на встречу, придётся на данного руководителя жалобы писать!
Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!