Соавторы служебных изобретений хотят подать заявку и получить патенты, не являясь работниками.
Мной в соавторстве созданы служебные изобретения. Однако соавторы до создания изобретений в отношении которых возможна правовая охрана, до уведомления работодателя, уволились. Работодатель после уведомления не воспользовался своим правом по п.4. ст. 1370 ГКРФ, то есть в течение 4 мес. не перевел изобретения в тайну, не передал права третьему лицу, не подал заявку и не получил патент, авторское вознаграждение не выплатил. . Имеют ли право соавторы от себя подать заявки и получить патенты на служебные изобретения не являясь работниками? Большое спасибо.
Имеют ли право соавторы от себя подать заявки и получить патенты на служебные изобретения не являясь работниками?
Татьяна, Задано вопросов: 241
А совести у вас точно НЕТ. учить вас никто не обязан и вы не имеете права консультировать ваших клиентов за счёт бесплатных ответов юристов сайта.