Влияет ли временная регистрация в другом районе на возможность получения временного бессрочного талона?
Добрый день!
К сожалению, встать на учет в качестве безработного в центре занятости возможно только по месту жительства, те месту регистрации. Таким образом, единственное, что Вы можете попробовать сделать, это обратиться в ближайший центр занятости, объяснив ситуацию, и они пойдут Вам навстречу, предоставив помощь в поиске работы и прохождении курсов. Однако в этом случае Вам не будет выплачиваться пособие. Еще раз подчеркну, что это только на усмотрение сотрудников центра, они не обязаны это делать.
С уважением, Быстрова Мария.