Законность действий тепловых сетей в судебном взыскании долга за период с февраля 2013 по февраль 2014 года
У меня тепловые сети с февраля 2013 года по февраль 2014 года изьяла деньги за год в счет прошлого долга с мая 2009 по январь 2013 года все деньги, а за период с февраля 2013 по февраль 2014 года предьявила в суд документ о якобы имеющимся за этот период долге. На основании этого документа они получили судебный приказ. Вопрос: законно ли они это сделали? Если нарушили закон, то какая статья?
С Уважением Сергей!
Лучший ответ
Сергей, по тому как вы задали вопрос можно только ответить, что деньги были сняты незаконно, так как прошел срок исковой давности. Я допускаю мысль, что вы можете не правильно толковать обстоятельства, не обратили внимание на процедуру взыскания. Желательно исследовать сам механизм взыскания, чтоб утверждать с полной уверенностью о законности действий тепловой компании.