Тепловые сети изъяли мои деньги на 1 год и преследуют в суде без решения суда - нарушение со стороны компании?
У меня тепловые сети изьяли деньги на 1 год, решение суда у них нет, а за этот период мне сделали долг и подали на меня в суд при этом предоставили документ где это указали (что они зачли эти деньги в счет долга за срок 3 года 8 месяцев, решения суда у них нет). Срок давности у них прошел. Может это считаться со стороны тепловых сетей нарушением?
С Уважением Сергей!
Каким образом тепловые сети уже изъяли деньги на 1 год?
Если Вам незаконно (безосновательно) предъявлена задолженность (в квитанции), Вы вправе обжаловать требование в суде. Если к Вам уже подан иск о взыскании задолженности, заявляйте возражения. По заявлению ответчика о пропуске срока исковой давности истцом суд отказывает в требованиях за пределами трех лет, предшествующих подаче иска.