Пользователь 9111.ru
Сергиев Посад, 26.04.2011, 21:15

Мне судья сказала что будут проблемы у дочери по проживанию за рубежом более 2 недель!

Вопрос №1285453 из г. Сергиев Посад
опубликован 26.04.2011, 21:15
Последствия для дочерей при условном уголовном наказании отца, моего бывшего мужа. Мне судья сказала что будут проблемы у дочери по проживанию за рубежом более 2 недель! Забирать заявление в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут быть и другие последствия , нпаример, невозможность устроиться на работу на госслужбу ,в банк и т.п.

26.04.2011, 21:21

Уважаемая Вера! Не знаю как за рубежом,а вот у моего соседа дочка так и не смогла устроиться на работу в прокуратуру и в банк юристом...Отец был осужден по заявление жены о нанесение легких телесных повреждений к минимальному штрафу.

26.04.2011, 21:26

Я не согласен с коллегами, исходя из следующего. Человек не может нести лично ответственность за другого человека. Исключением может быть ответственность родителей за своих н/л детей, но это не тот случай. Это один из основополагающих принципов юридической ответственности.

Никаких законных оснований для ограничения прав в этом случае нет.

Второй вопрос, что действительно фактически в некоторых случаях некоторые работодатели (в основном коммерческие структуры) могут незаконно "пробивать" по базам данных родственников, и незаконно при этом отказывать например в приёме на работу, но с тем же успехом Ваша дочь может вообще не указывать отца ни в каких анкетах. Отец записан со слов матери типа :) Никто же не будет у неё требовать выписку из ЗАГСа, на каком основании регистрировалось её рождение. Мало ли однофамильцев...

27.04.2011, 09:50

Последствия для дочерей при условном уголовном наказании отца, моего бывшего мужа. мне судья сказала что будут проблемы у дочери по проживанию за рубежом более 2 недель !! забирать заявление в суд?? дочери не общаются много лет со спившимся папой !!!

26.04.2011, 21:44

И что, что не общаются. Юридически он их отец. И они обязаны указывать его в своих анкетах.

26.04.2011, 21:58