Вопрос наследования доли собственства в квартире после смерти брата
Добрый день! Наследниками первой очереди являются супруг (официальный), дети (от любых браков) и родители (если живы) - ст. 1142 Гражданского кодекса РФ. Все они наследуют в равных долях. Регистрация по месту проживания не дает право на наследование. Удачи Вам!
Добрый день!
Дело в том, что у вас уже истек шестимесячный срок вступления в наследство и вам теперь придется это делать по суду (если никто не вступил своевременно).
Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очередиИПО Гарант.1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.