Имеет ли юридическую силу договор между физическими лицами,
Имеет ли юридическую силу договор между физическими лицами, между физ лицом и ИП, физ лицом и юридическим лицом?
Здравствуйте! Любые договоры, заключенные между лицами, как физическими, так и юридическими и т. д. имеют юридическую силу, если эти договоры сами по себе не противозаконны.
Здравствуйте. Конечно имеет.
Да, если он подписан сторонами.
Добрый день!
Да, договор может иметь юридическую силу, если соблюдены все условия (стороны, либо их представители, находятся в дееспособном состоянии, способными четко оценивать ситуацию; небыли введены одной из сторон или третьим лицом в заблуждение; договорные отношения-не ведут к заключению кабальной сделки; и др).
Договор между ИП и физ. лицом имеет юридическую силу.
Здравствуйте!
Да, имеет юридическую силу на основания ГК РФ Статья 160. Письменная форма сделки.
Здравствуйте. Да, имеет.
А как составить договор правильно и законно? Есть какие-то требования к договору на оказание услуг?
С примерами типовых договоров можно ознакомиться в интернете, главное условие, чтобы соответствовал закону, в нем можете отразить основные условие, такие как: предмет договора, права и обязанности сторон, порядок и сроки проведения, ответственность сторон, срок действия договора.
Уважаемый Никита Игоревич!
Конечно есть определенные требования к тексту договора чтобы он был юридически значимым документом. Для этого необходимы исходные данные.
Удачи!
Здравствуйте. Как составлять договор оказания услуг и какие требования к нему переменимы указано в Гражданском колесе РФ. Если вы хотите воспользоваться услугами юриста по составлению договора оказания услуг - это услуга платная.