Как ускорить процесс оформления брака с гражданином Литвы в России и получить визу быстрее для обоих партнеров?
Здравствуйте, Татьяна! Для регистрации брака с иностранным гражданином необходимы: паспорт, справка о семейном положении (подтверждающая возможность заключения брака выданная госорганом или посольством страны-гражданства), документ, подтверждающий легальность пребывания в России, а также документ подтверждающий расторжение брака (если ранее состоял в браке), все документы должны быть переведены и заверены в установленном порядке; также в органах ЗАГСа необходимо будет заполнить соответствующее заявление и оплатить государственную пошлину. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.