Могу ли я получить гражданство РФ проживая в Белоруссии, т.е. до перезда в Россию?
Федеральный закон от 11 ноября 2003 г. N 151-ФЗ
"О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации"
Принят Государственной Думой 17 октября 2003 года
Одобрен Советом Федерации 29 октября 2003 года
3. Статью 14 изложить в следующей редакции:
"Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном
порядке:
2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на
территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме
в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения
условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой
статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
Полагаю Вам есть смысл обратиться в посольствоРФ на территории РБ. Список документов, необходимых для предоставления Вы получите там же. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.