Москва, 14.07.2017, 22:58

Можно ли забрать исполнительный лист не приезжая к приставам лично бывшая жена согласна забрать лист но живет в другом городе.

Вопрос №12855305 из г. Москва
опубликован 14.07.2017, 22:58
Можно ли забрать исполнительный лист не приезжая к приставам лично бывшая жена согласна забрать лист но живет в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это может взыскатель или лицо уполномоченное им доверенностью

Можно прийти в ФССП лично или написать приставу заявление

Удачи ВАМ!

14.07.2017, 23:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Если будет нотариально заверенная доверенность - точно отдадут! А так - всё зависит от конкретного пристава!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

14.07.2017, 23:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В соответствии со ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве можете направить письмо заказным письмом о том, что просите вернуть исполнительный лист взыскателю...

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

14.07.2017, 23:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А возможно решить вопрос заказным письмом.

14.07.2017, 23:04

Попробуйте! Попытка не пытка! Шансы всегда есть!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

14.07.2017, 23:06