Процедура получения исполнительного листа у пристава и возможность его возвращения
Если есть исполнительный лист, можно ли забрать его у пристава и заключить соглашение об уплате алиментов? Что делать с исполнительным листом? Можно ли будет вернуть его приставам?
Юлия! да, можете.
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя (Федеральный закон "Об исполнительном производстве").
Можно отозвать лист, но есть ли смысл это делать