Как защитить интересы одинокого старика-сожителя моей бабушки при оформлении прав на квартиру?
Уважаемый Виталий!
Для Вас лучше всего, чтобы он подписал дарственную на Вас. Собственником станете Вы, но он будет прописан в этой квартире до конца своих дней, значит будет иметь право проживать в ней.
Завещание - его можно переписывать сто раз, и действовать будет последний вариант. Есть, к сожалению, нотариусы, которые идут на разного рода подлоги вкупе с обделенными родственниками.
Договор о пожизненном содержании с иждивением - возможны периодические проверки по поводу того, как содержится Ваш подопечный. А это вопрос очень субъективный.
Удачи!