Может ли иностранец приобрести долю в компании, владеющей землей сельхозназначения в Грузии?
Добрый день Евгений,
Касательно вашего вопроса сообщаю что иностранец согласно действующему законодательству Грузии может купит долю в компании, которая является собственником сельскохозяйственного участка в Грузии. Также может быть его директором.
Мой совет как Грузинского юриста, при покупке доли досконально изучите документацию подтверждающую собственность земли. В Грузии часто бывают случи, когда одна и таже земля по документам является собственностью двух разных лиц.
Огромное спасибо за ответ,
А если ли какие-то лимиты по величине доле приобретаемой компании, владеющей землей. Может ли это быть 100%.
Спасибо.