Чита, 15.07.2017, 03:16

В поисках помощи для маленького изгоя из семьи с проблемами

Вопрос №12855595 из г. Чита
опубликован 15.07.2017, 03:16
Меня зовут Валентина. Проживаю в с. Сохондо чит района. У нас в селе есть многодетная семья. Родители пьют. Но вопрос у меня о другом. У них есть один из сыновей. Который как говорится изгой в семье. Его бьют. Он один за день огребает картофель, в общем старается зарабатывать. Ребенку 12 лет примерно. Были случаи что отец ему ребра ломал. Говорят что он даже ест в углу и спит на пороге и даже его братья обижают, унижают. Мы с мамой и мужем хотели помочь ему собраться в школу, помыть, постричь ребенка. Одеть и обуть. Он даже рад жить у мамы. Ходит каждый день что бы покушать и поиграть. Сам огреб огород хоть мы его и не просили. Боимся одно, что если мы ему поможем, будет только хоже. Его изобьют, разденут и закроют дома. Ребенку нужна помощь психолога и логопеда. Он сильно заикается. Вот как нам быть. Так бы хотелось что б его не обижали, хотелось помочь ему. Он сам боится. Мы сказали что б он ни кому не говорил о том что он питается у нас. И он только так согласился приходить в гости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Валентина! Ваше желание помочь ребенку святое. Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства и прокуратуру РФ, в случае подтверждения факта насильственных действий родителей посадят а детей направят в детский дом. Могу помочь в Вашем деле. Напишите подробно на мою почту ниже.

15.07.2017, 08:05
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Мне просто интересно. Если мы его одним и у него отберут, смогу ли я пожаловаться?

15.07.2017, 13:54

Сможете, но лучше всего обратиться в прокуратуру, ибо Вы будете что то покупать и делать подарки, у ребенка могут забирать, тем более сейчас прокуратура и в общем государство очень строго относится к жестокому обращению с детьми и родителей лишат родительских прав, уверяю Вас что ребенку будет лучше в детском доме нежели с такими родителями, тем более его можете усыновить, установить опеку, если нужна помощь в составлении заявления, то отправьте адрес, имя, фамилию ребенка я сам отправлю такое заявление в прокуратуру, и будет это абсолютно бесплатно.

17.07.2017, 09:52