Увеличение пени за реструктурированный долг - справедливое действие или нарушение соглашения?
Был долг за электроэнергию. На 31.05.16 г было подписано соглашение о реструктуризации, где прописана пеня. Долг выплачен, а пеню за этот период они все время увеличивают, что подтверждается расчетами ими предоставленными с 1000 руб. Увеличилось уже до 4000 руб. Ссылаются на ошибку работника. Правомерно ли они поступают?
Лучший ответ
Уточните вопрос. Правомерно поступают - про какой именно поступок идет речь? По тексту - они и не собираются предъявлять эту сумму, признавая ее ошибочность.
Спасибо за полезный совет!
Увеличивают сумму пени за прошедший период, когда была задолженность. Первоначальная сумма пени была 1000 р, сейчас за тот же период она стала 4000 т.р. на данный момент предъявляют 4000 т. р., а не 1000 как раньше.