Нижневартовск, 15.07.2017, 07:40

Гражданин РФ рассматривает вопрос о разводе - может ли его первая жена инициировать лишение его гражданства?

Вопрос №12855887 из г. Екатеринбург
опубликован 15.07.2017, 07:40
Я гражданин РФ. Получил я гражданство вследствие восстановления семьи, т.е. заключив брак с первой женой. Прожив с ней более 2-х лет я понял, что повторно наступил на те же грабли. Уже около года проживаем отдельно по регистрации. Я решил развестись но моя жена шантажирует меня и угрожает лишением гражданства. Я к ней никаких материальных претензий не имею, несовершеннолетних детей у нас нет. Вопрос: Может ли она самостоятельно инициировать вопрос о лишении меня гражданства РФ? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Инициатором может в принципе выступить, указав, что брак заключался фиктивный, но это же и доказать нужно.

15.07.2017, 07:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Мне нужен адвокат из Екатеринбурга для решения бракоразводного процесса.

15.07.2017, 08:11

Ну так обратитесь к адвокатам в своем городе, я вам к сожалению не могу в этом помочь - далековато живу. Наберите в поисковике-думаю будете удивлены выбору, но только сначала выслушайте что предложат, а потом уж соглашайтесь на работу с таким адвокатом, ведь это платная услуга.

15.07.2017, 08:15