История гражданства и браков марокканца Аль-Абдула в России

Аль-Абдул, являясь гражданином Марокко имел 2 жены. Переехав в Российскую Федерацию он привез всю семью с собой. Получив гражданство РФ Аль-Абдул решил развестись со второй женой и жениться вновь. На каком основании семья Аль-Абдула получила гражданство РФ? Какой статус имеют все его жены? Как ему развестись и заключить новый брак?
Лучший ответ

На основании закона " О гражданстве РФ" получила. гражданство.

Развестись в РФ со всеми женами и вступить в новый брак СК РФ.

Гражданство семья получит в соответствии со ст.13 или 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи.

б) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;

в) имеют законный источник средств к существованию;

д) владеют русским языком; порядок определения уровня знаний русского языка.

Гражданство получено в общем порядке на основании поданного заявления. Жены должны иметь РВП. Расторжение брака осуществляется в соответствии с Семейным кодексом РФ.

Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации (ст. 160 СК РФ)

Спасибо за ответ!