История гражданства и браков марокканца Аль-Абдула в России
На основании закона " О гражданстве РФ" получила. гражданство.
Развестись в РФ со всеми женами и вступить в новый брак СК РФ.
Гражданство семья получит в соответствии со ст.13 или 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".
Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:
а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи.
б) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;
в) имеют законный источник средств к существованию;
д) владеют русским языком; порядок определения уровня знаний русского языка.
Гражданство получено в общем порядке на основании поданного заявления. Жены должны иметь РВП. Расторжение брака осуществляется в соответствии с Семейным кодексом РФ.
Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации (ст. 160 СК РФ)