Как корректно оплатить переработки битумовару, работающему по 10-12 часов в день, если организация принимает 8-часовой рабочий день
ТК РФ, Статья 150. Оплата труда при выполнении работ различной квалификации
При выполнении работником с повременной оплатой труда работ различной квалификации его труд оплачивается по работе более высокой квалификации.
При выполнении работником со сдельной оплатой труда работ различной квалификации его труд оплачивается по расценкам выполняемой им работы.
В случаях, когда с учетом характера производства работникам со сдельной оплатой труда поручается выполнение работ, тарифицируемых ниже присвоенных им разрядов, работодатель обязан выплатить им межразрядную разницу.
ТК РФ, Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени
Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником..
Обязанности фиксируются в должностной инструкции или в трудовом контракте на основании изданного руководителем приказа. Такие действия регламентируются в ст.8, 57, 91 ТК РФ.
Всего хорошего.