Незаслуженные отгулы и неполный расчет за переработку - законные ли практики?

Вопрос №9015869 из г. Рубцовск
опубликован 07.12.2015, 23:35

Я работаю по суммированому учету рабочего времени. В 3 квартале ткущего года переаботка составила 24 часа. Оплаты за нее ни в одинарном, ни в двойном размере я не получил. С работодателем договорились что в ноябре (текущего года) я возьму 2 отгула по 8 часов и в декабре еще один отгул (8 часов). При начислении з/п за ноябрь увидел в табеле этих 16 часов не хватает и соответственно з/п я получил как за неполно отработанный месяц. Законно ли это? И должны оплачиваться такие отгулы и переработка?

Лучший ответ
Рекомендуется

Работодатель не прав. Переработка должна оплачиваться в двойном размере или возмещаться днями отдыха.

Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

07.12.2015, 23:40

Табелируются ли часы отгулов в табель того месяца когда берешь отгул?

07.12.2015, 23:47

Да, табелируются.

08.12.2015, 13:00

Юридические услуги в Рубцовск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034