Отказ в получении аппарата для слуха - фальсификация документов и несоответствие диагноза – как действовать?
Мне врач назначил слухопротезирование диагноз КондуктивнаЯ и нейро сенсорная потеря слуха 3 стадии. Я ивалид 2 группы по раку и аппарат выдтьна словах мне руководитель МСЭ отказал на том основании что у меня инвалидность не по слуху На моё требование дать письменный отказ он документы принял но мне снова было отказано на основании Приказа минтрудаРФ 998 н от 09.12.2014 года Притом при отказе мои документы были искаженыУ меня 3 группа потери слуха а в отказе указана ПЕРВАЯ Чистая фальсификация Прошу Вашего совета что мне делать дальше.
Доброе утро! Если Вам МСЭ отказала, то Вам надо обжаловать решение комиссии в вышестоящую инстанцию или обращаться в суд с исковым заявлением об обязании предоставить аппарат.
А кто вышестоящий орган и ктоответит за умышленную фальсификацию документов.
Вышестоящий органо - это МСЭ Ростовской области.
ФКУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ростовской области".
344082 г. Ростов-на-Дону, пер. Доломановский д. 60
8 (863)–21-02-889
Режим работы: Понедельник - пятница 9:00-17:30 Суббота - воскресенье выходные дни.