Отказ в получении аппарата для слуха - фальсификация документов и несоответствие диагноза – как действовать?

Вопрос №12856120 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.07.2017, 09:09

Мне врач назначил слухопротезирование диагноз КондуктивнаЯ и нейро сенсорная потеря слуха 3 стадии. Я ивалид 2 группы по раку и аппарат выдтьна словах мне руководитель МСЭ отказал на том основании что у меня инвалидность не по слуху На моё требование дать письменный отказ он документы принял но мне снова было отказано на основании Приказа минтрудаРФ 998 н от 09.12.2014 года Притом при отказе мои документы были искаженыУ меня 3 группа потери слуха а в отказе указана ПЕРВАЯ Чистая фальсификация Прошу Вашего совета что мне делать дальше.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Если Вам МСЭ отказала, то Вам надо обжаловать решение комиссии в вышестоящую инстанцию или обращаться в суд с исковым заявлением об обязании предоставить аппарат.

15.07.2017, 09:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А кто вышестоящий орган и ктоответит за умышленную фальсификацию документов.

15.07.2017, 11:53

Вышестоящий органо - это МСЭ Ростовской области.

ФКУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ростовской области".

344082 г. Ростов-на-Дону, пер. Доломановский д. 60

8 (863)–21-02-889

Режим работы: Понедельник - пятница 9:00-17:30 Суббота - воскресенье выходные дни.

15.07.2017, 20:31