Оплатил штраф ГИБДД позже срока установленного судом и суд наложил еще один штраф за то что просрочил срок оплаты. Законно ли это.
Оплатил штраф гибдд позже срока установленного судом и суд наложил еще один штраф за то что просрочил срок оплаты. Законно ли это.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если вы в течении 60 суток с момента вступлении постановления в законную силу не оплатили штраф, то суд вправе назначить штраф в двойном размере, либо назначить наказание в виде административного ареста до 15 суток в порядке ст. 20.25 КоАП РФ. Удачи Вам!
Спасибо за понятный ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях