Судьба работников сельской школы после ее закрытия - разбираемся в правовых аспектах
Здравствуйте, вас обязаны были уведомить об этом заранее за два месяца до полной ликвидации. Согласно ст. 261 ТК РФ беременную женщину работодатель имеет право уволить только в случае ликвидации организации, поэтому от этого вы законом не защищены. После ликвидации вам как и всем работникам полагается выходное пособие, то есть выплата двух ваших зарплат, и отпускные если в этом году вы отпуск не использовали. В последствие вы конечно сможете получать компенсационные выплаты от государства, но поверьте хлопоты с собиранием и подачей необходимых документов в центры занятости населения, того не стоит, в нашей стране компенсационные выплаты-50 рублей в месяц.