Как решить проблему с должниками за коммунальные услуги и их незаконным подключением к общему электричеству в нашем доме?
У моих соседей долг за ком. услуги около 1 млн. рублей. Електричество отключили им, через час соседи подключились на общедомовое электричество. От управляющей компании никаких больше действий. Подскажите куда можно пожаловаться на таких соседей чтобы их выселил из нашего дома? Спасибо.
Если Ваши соседи собственники ЕДИНСТВЕННОГО их жилого помещения, то выселить нельзя.
Если вашу УО "устраивает" воровство "общедомовой" электроэнергии - то это как говорится "личное дело" вашей УО.
УО вправе в судебном порядке взыскивать долги по оплате ЖКУ.
Вы также можете пожаловаться в Госжилинспекцию на бездействие вашей УО в отношении не принятия мер по взысканию задолженности и на попустительство вашей УО в отношении самоуправных действий должников, связанных с самовольным подключением к общедомовым электросетям.