Необоснованный долг за электричество - манипуляции управляющей компании?
Помогите разобраться. В текущих квитанциях по электричеству был указан долг в размере 1500 рублей, несмотря на то,что я исправно оплачиваю услуги и в течении многих лет в квитанциях не был указан долг, за исключением данного месяца. Я позвонила в компанию и мне сказали, что это долг за 2010-2011 год, который образовался при переходе нашего дома из одной управляющей компании в другую. Никаких официальных писем о долге от компании ранее я не получала. Правомерны ли действия компании. Спасибою.
Лучший ответ
Можно попробовать написать им заявление с просьбой письменно обосновать начисления. Если результат ответа Вас не устроит и у Вас имеются доказательства оплаты электроэнергии за весь период, можно обратиться в суд с иском об исключении данной суммы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!