Казань, 15.07.2017, 11:34

Умер единственный прописанный

Вопрос №12856596 из г. Казань
опубликован 15.07.2017, 11:34
Каков порядок в случае смерти единственного прописанного-проживающего в квартире? Оплата была по нормативу на 1 чела..
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира приватизирована.. вопрос - по оплате за ЖКХ, газ..было по нормативу на 1 чела, счетчиков нет... прописанный ранее собственник умер.. наследование через 6 мес..

16.07.2017, 00:04

Каков порядок в случае смерти единственного прописанного-проживающего в квартире? Оплата была по нормативу на 1 чела..

Если квартира не приватизирована, значит, квартира отойдет государству.

15.07.2017, 15:09
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Установить счетчики и сдать квартиру в наем, что бы оплачивать ЖКХ, пока собственник не определится в соответствии с наследственным правом, а умершего снять с регистрации.

16.07.2017, 05:57

Квартира приватизирована.. вопрос - по оплате за ЖКХ, газ..было по нормативу на 1 чела, счетчиков нет... прописанный ранее собственник умер.. наследование через 6 мес..

16.07.2017, 00:04