Способы получения свидетельства о расторжении брака в случае развода в другом городе - варианты и рекомендации.
Я живу в Москве а разводился в Твери как и где мне получать свидетельство о расторжении брака? Нужно ехать в Тверь? Подскажите пожалуйста.
Добрый день!
Чтобы получить дубликат свидетельства о расторжении брака, нужно обратиться в выдавший оригинал свидетельства ЗАГС. Если вы живете в другой местности, сделать это можно по почте.
Исмаил, для того, чтобы получить свидетельство о расторжении брака, необходимо вначале получить решение суда. Вы это сделали. Теперь обращайтесь в ЗАГС по месту своей регистрации или пребывания в Москве с этим решением. Вам проставят штамп о разводе и выдадут свидетельство после оплаты госпошлины.
Добрый день, Исмаил! Получите решение суда о разводе и обратитесь в орган ЗАГСа по месту вашего проживания или места регистрации. Если решение у вас на руках, то обратитесь в ЗАГС в Москве. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Я его вообще ещё не получил у меня на руках решение суда
Здравствуйте по месту проживания или регистрации обращайтесь с решением суда в ЗАГС и вам обязаны выдать и свидетельство и поставить штамп в паспорте о разводе.