Освобождение от государственной пошлины в суде - уголовные дела, защита прав потребителей и трудовые споры

При обращении в суд, от гос. пошлины освобождаются по уг. делам в качестве истца, (впорядке частного обвинения). А также в случае защиты прав (о защите прав потребителей), по трудовым спорам. А еще в каких случаях предусмотрено освобождение от гос. пошлины?

Лучший ответ

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 03.04.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2017)

Глава 25.3. Государственная пошлина

В данной главе содержится перечень льгот освобождения от уплаты государственной пошлины.

Всего хорошего.