Утратить доверие - Судебное разбирательство после смерти старой бабушки, обвиняющее фельдшера и терапевта в халатности
Я работаю фельдшером на скорой. Была на вызове у старой бабушки 90 лет, которая жаловалась на колющие боли в подмышечной области. Сделала ЭКГ. На ЭКГ данных за инфаркт миокарда не было. По сравнению с предыдущими без изменений. Выставила диагноз межреберна невралгия.
После меня утром был участковый терапевт. Болей в груди не было. На ЭКГ она тоже не увидела инфаркт. На третий день бабушка умерла. На вскрытии инфаркт. Больше никуда не обращались.
Родственники намерены подавать в суд на меня и терапевта за халатное отношение к больной, повлекшее смертельный исход.
Каковы шансы, что меня оправдают. Ведь на момент осмотра клиники инфаркта не было, после меня был врач, который также не видел данных за инфаркт.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если судебно-медицинская экспертиза установит причину смерти, как не оказание своевременно медицинской помощи, тот тут на лило халатное отношение лечащего врача. Удачи Вам!
Ответ неполный.
А если не было симптомов и не было изменений на кардиограмме?