Разглашение медицинской информации - нарушение врачебной тайны главврачом и участковым врачом терапевтом
У меня сложилась такая ситуация. Написал жалобу главврачу поликлиники в которой проходил очередную мед. комиссию на хамское отношение врача терапевта. На разборе присутствовали главврач, заместитель главврача, заведующая терапевтическим отделением, терапевт и участковый врач терапевт на которого была написана жалоба. В самом начале разбирательства участковый врач терапевт огласила мой диагноз во всеуслышанье. После этого разбор перешёл в обсуждение моего диагноза. В письменном ответе на жалобу главврач зачем то написал мой диагноз. Является ли это разглашением врачебной тайны в обоих случаях. Участковым терапевтом и главврачем.
Лучший ответ