Существует ли возможность отменить результаты коллективного межевания в СНТ? Исследование несовпадений при выносе точек
Устранение кадастровой ошибки решается путем повторного проведения замеров кадастровым инженером, затем новые сведения вместе с заявлением об исправлении реестровой ошибки подаются в кадастровую палату. Если кадастровая палата откажется регистрировать изменения (будет выдан отказ), то в этом случае подаете в суд. Изучите ст. 61 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной регистрации недвижимости" (вступ. В силу с 02.01.2017). Только все межевание в целом можно провести с согласия всех собственников участков. Если согласия нет, то тогда вопрос будет решаться сразу совсем иным способом в судебном порядке и только в отношении Вашего и смежных участков.
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)