Украинские алименты в россии
Ваш вопрос не совсем понятен. Изложите ситуацию поподробнее. У кого украинский паспорт? Кто взыскивает? Какую сторону представляете вы?
Антон Владимирович.
Ситуация следующая: будучи гражданином украины я вступил в брак, потом развелся. От брака есть ребенок, 2001 года рождения. Через суд были назначены алименты.
Я их своевременно платил.
В 2014 году после начала боевых действий на востоке украины я стал беженцем и переехал в РФ. получил гражданство. Бывшая супруга с ребенком тоже убежала. Возможно тоже в РФ.
на территории нашего бывшего проживания (луганская область) украинские законы действуют условно. В РФ решение украинского суда по идее тоже не действительно.
Я хочу найти ребенка. И я не хочу найти себе преследование по не уплоченным с 2014 года алиментам.