Могу ли я через суд снять арест с авто, приобретенного от бывшей владелицы, и был ли пристав правомочен арестовать уже проданное авто?
Я купила машину, но через несколько дней после сделки пристава наложили арест по бывшей владелице. То есть машина полностью оформлена на меня. Но арестована. Могу ли я через суд снять арест с авто? И в праве ли пристава были арестовывать уже проданную машину?
Для корректного ответа и рассмотрения возможности освобождения ТС от обременений, необходимо уточнение ряда обстоятельств, деталей, а также необходимо восстановить ряд хронологических событий.
Добрый день! Машина Вами переоформлена в ГАИ на себя? Если да и все-таки наложен арест, то скорее всего машина является залоговой и наложили арест на сам залог.
Машина не является залоговой.
У вас в свидетельство о регистрации права собственности на ТС стоит ваша фамилия? Я хочу понять действительно вы переоформили машину на себя или нет.