Несоблюдение сроков предоставления справки о сумме задолженности по алиментам - как защитить свои права и составить заявление в прокуратуру на бездействие пристава
Евгения,
в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" для ответа установлен 30-дневный срок со дня регистрации письменного обращения. Вы можете подать жалобу начальнику ОСП (сдавайте ее под роспись).
Мы обращались к юристу и он советовал прямо в суд. Если честно мы с апреля эту справку добиваемся (потерял старое заявление) и в прокуратуру будет надежнее.
Евгения,
Мы обращались к юристу и он советовал прямо в суд. -вы можете пойти на прием к начальнику ОСП и вручить жалобу (под роспись). при отказе/игноре-жалобу в прокуратуру-этого будет достаточно.