Несоблюдение сроков предоставления справки о сумме задолженности по алиментам - как защитить свои права и составить заявление в прокуратуру на бездействие пристава

Вопрос №12857361 из г. Благовещенск
опубликован 15.07.2017, 15:34
Имеется задолженность по алиментам. Несколько раз просил суд. приставов предоставить справку о сумме задолженности и даже написал письменный запрос через канцелярию, но до сих пор никто мне не предоставил данную справку. Подскажите каковы сроки выдачи справки? И как написать заявление в прокуратура на бездействие пристава.
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгения,

в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" для ответа установлен 30-дневный срок со дня регистрации письменного обращения. Вы можете подать жалобу начальнику ОСП (сдавайте ее под роспись).

15.07.2017, 15:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Мы обращались к юристу и он советовал прямо в суд. Если честно мы с апреля эту справку добиваемся (потерял старое заявление) и в прокуратуру будет надежнее.

15.07.2017, 16:21

Евгения,

Мы обращались к юристу и он советовал прямо в суд. -вы можете пойти на прием к начальнику ОСП и вручить жалобу (под роспись). при отказе/игноре-жалобу в прокуратуру-этого будет достаточно.

15.07.2017, 16:27