Как правильно пересчитать задолженность по алиментам при ошибке пристава - опыт знакомого
Ситуация моего знакомого. Пристав рассчитал задолженность алиментов за прошлый период по среднему заработку и не учел справки 2 НДФЛ и справки с Центра занятости (когда стоял на учете), соответственно сумма задолженности получилась на 30 тысяч больше. Что делать в такой ситуации, подать заявление о перерасчете задолженности через канцелярию службы приставов? Или в прокуратуру идти жалобу подать? Пристав обязан пересчитать задолженность по алиментам исходя из предоставленных документов о доходе?
Здравствуйте! Сначала надо подавать письменное заявление приставу через канцелярию, а уже потом, если не будет реакции с его стороны, обжаловать в прокуратуру. Всего доброго! Удачи Вам!