Есть ли возможность мне вступить в право собственности на эту квартиру вследствие приобретательной давности?
А где сама родственница? И как можно реализовать право на наследования, она фактически уже давно вступила в наследство, просто наверно юридически не оформила наследство. Вы скорее всего не можете претендовать на приобретательную давность, так как известен собственник недвижимости, и потом 15 лет и ещё + 3 года исковой давности.
Юлия, здравствуйте! Из информации в вопросе делаю однозначный вывод - нет, не можете. Ни сейчас, ни через три года.. Право собственности на ЧУЖОЕ имущество по приобретательной давности приобрести можно, но только это не Ваш случай.. К сожалению.
С уважением,
Харченко О.В.