Имеет ли право родственница расторгнуть договор купли-продажи квартиры, т. к. нет документа подтверждающего факт передачи денег.
Куплена квартира (договор купли-продажы от января 2005 г., свидетельство о гос. праве собственности от февраля 2005 г) в равных долях на двоих у родственницы. Оформление всех документов производилось по доверенности от третьего лица, т. к. родственнице 78 лет. За квартиру оплачивают с момента наступления права собственности исправно новые собственники. Родственница имеет пожинненное право проживания в квартире по договору купли-продажи. Имеет ли право родственница расторгнуть договор купли-продажи квартиры, т. к. нет документа подтверждающего факт передачи денег.
Важно, что написано в договоре, о передаче денег и в акте. Деньги переданы? Получены? Если таких фраз нет, то можно сожно смело обращаться в суд о расторжении договора. Еще один момент - доверенность. Можно попробовать доказать в суде, что на тот момент Вы верили доверителю, а он обманул Вас, не отдав Вам денег (нет факта передачи денег). Успехов и осторожней с доверенностями, именно по ним делаются все махинации.