LSN Messenger
Санкт-Петербург, 15.07.2017, 15:55

Обвинение по 207 статье, психиатрическая экспертиза и ссылка на 51 статью - детали дела доступны на Fontanka.ru

Вопрос №12857419 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.07.2017, 15:55
Обвиняют в 207 статье, сводили на псих эспертизу, бесплатный адвокат сказал, применяем 51 статью. Вот тут подробности http://www.fontanka.ru/2017/05/27/054/
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 51 Конституции РФ и "молчанка" Вам не помогут, а только облегчат работу следствия. У Вас же формальный состав. Поэтому Вам придется убедительно доказать обвинению, что Ваш звонок с сообщением о возможном теракте был сделан без расчета на реагирование сотрудников полиции по предотвращению данного теракта, а в расчете на иные последствия в части реагирования. В этом случае будет шанс добиться прекращения уголовного дела за отсутствием состава преступления. А так, извиняйте - до 3 лет лишения свободы, вот на сегодняшний день наказание, которое Вам грозит. Такие дела.

15.07.2017, 16:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте Андрей, все подробности вам следует обсуждать со своим уже назначенным вам адвокатом, смысл обращения вашего именно на данный сайт не очень понятен?

15.07.2017, 15:59

Адвокат бесплатный, который был дежурным, хотелось узнать ещё мнения, как считают другие адвокаты...

15.07.2017, 16:01

Все правильно сказал вам ваш адвокат, изначально и следует пользоваться пока ст. 51 констиуции РФ, а по ходу можно и дать показания

15.07.2017, 16:02

Статья 51 Конституции РФ и "молчанка" Вам не помогут, а только облегчат работу следствия. У Вас же формальный состав. Поэтому Вам придется убедительно доказать обвинению, что Ваш звонок с сообщением о возможном теракте был сделан без расчета на реагирование сотрудников полиции по предотвращению данного теракта, а в расчете на иные последствия в части реагирования. В этом случае будет шанс добиться прекращения уголовного дела за отсутствием состава преступления. А так, извиняйте - до 3 лет лишения свободы, вот на сегодняшний день наказание, которое Вам грозит. Такие дела.

15.07.2017, 16:07