Балахта, 15.07.2017, 17:07

Разделение земельного участка - возможно ли оформить на лес для строительства двух жилых домов?

Вопрос №12857624 из г. Абакан
опубликован 15.07.2017, 17:07
У мужа есть нежилой дом с земельным участком. Мы хотим разделить участок на два хозяина. Один останется участок у нас, а другой его брату. У нас в посёлке уделяют лес на строительство живого дома, возможно ли им обоим оформить на лес для строительство на свой участок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не получится отдельно, так как Вы члены одной семьи.

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ от 1 ноября 2007 года N 68-ЗРХ

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПОРЯДКА ПО НЕКОТОРЫМ ВОПРОСАМ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЛЕСОВ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

...Статья 9

(в ред. Закона Республики Хакасия от 12.10.2015 N 87-ЗРХ)

Установить следующие нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд:

1) для индивидуального жилищного строительства - не более 100 кубических метров на семью или одиноко проживающего гражданина один раз в 30 лет;

15.07.2017, 17:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Фамилии у братьев разные. И у обоих уже своя семья.

16.07.2017, 05:31

Фамилии у братьев разные. И у обоих уже своя семья.

- Тогда каждый имеет право на получение леса для строительства, как отдельная семья.

16.07.2017, 12:31