Сможем ли мы разделить лицевые счета по закону или буду сложности?
Я с дочерью 18 лет прописан в 2-комн. Неприватизир. Квартире, комнаты 18 и 10 м. Дом планируется под снос, но не очень скоро. Сможем ли мы разделить лицевые счета по закону или буду сложности?
В соответствии со ст.86 Жилищного кодекса РФ совершеннолетний член семьи нанимателя вправе требовать заключения с ним отдельного договора найма, если с согласия остальных проживающих с ним совершеннолетних членов семьи и в соответствии с приходящейся на его долю жилой площадью либо с учетом состоявшегося соглашения о порядке пользования жилым помещением ему может быть выделено изолированное помещение, удовлетворяющее требованиям статьи 52 ЖК РСФСР. Для того, чтобы выиграть этот иск вам нужно будет доказать, что дочь имеет самостоятельный заработок и способна оплачивать отдельный л/с, в квартире сложился определенный порядок проживания. Если потребуется помощь, - обращайтесь. С уважением,
Если комнаты изолированные - то пытайтесь. Но если снос будет в тчение 5 лет после этого, то могут и не учесть ваш раздел счета.