Скажите, пожалуйста, если в трех комн.
Скажите, пожалуйста, если в трех комн. Кв. (комнаты раздельные) два лицевых счета (на одну комнату и она уже приватизированая и две-муниципальные), квартира по сути считается комунальной, можно ли и две комнаты разделить на разные лицевые счета и приватизировать по отдельности.
Увы, в настоящее время нельзя. Разделение лицевых счетов - это заключение отдельных договоров найма на жилплощадь, уже занимаемую по одному договору найма. Законодательство не предусматривает такой возможности, как прекращение договора найма и заключение вместо него нескольких договоров найма на отдельные комнаты.