Пользователь 9111.ru
Ульяновск, 27.04.2011, 11:40

Могут ли другие собственники вселить соседей без нашего согласия?

Вопрос №1285802 из г. Ульяновск
опубликован 27.04.2011, 11:40
Проблема такая. У нас 2-х комнатная квартира. В квартире 2 собственника. Мы живем в зале. Зал у нас проходной, то есть что бы попасть в комнату надо проходить через зал. в зале у нас нет двери. Только арка. Комната у них с дверью. В общем вопрос такой. Могут ли другие собственники вселить соседей без нашего согласия? Мы работаем с утра до позднего вечера и нас дома почти не бывает. Соседи вселили какую то семью из 5 человек. Одна бабушка, одна женщина, одна совершеннолетняя девочка и два несовершеннолетних ребенка. То есть у нас стоит дорогостоящая аппаратура и прочие ценности, но зал у нас не закрывается и к вещам может иметь доступ любой. И еще один вопрос по поводу перегородки, кто должен ставить ее? если конечно до этого вопроса у нас дойдет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Николай Александрович! Без Вашего согласия такого права у сособственника нет. Это возможно только при выделе доли в натуре с устройством отдельного входа в комнату сососбственника.

27.04.2011, 11:44

А кто должен делать отдельный вход или даже к примеру перегородку? спасибо огромное за ответ

27.04.2011, 11:54

В Вашем случае сособственник, за свой счет, он же заинтересован в сдаче жилья в наем.

27.04.2011, 11:58

В Вашем случае, выдел доли в натуре НЕВОЗМОЖЕН. Поэтому и говорить об отдельном входе, и о том, кто его должен делать нет смысла.

У второго собственника нет права никого вселять в квартиру без Вашего согласия. Нет у него так же права и приводить в нее кого-либо в гости без Вашего согласия.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

27.04.2011, 12:00

А кто должен делать отдельный вход или даже к примеру перегородку? спасибо огромное за ответ.

27.04.2011, 11:55

Вопрос о возможности устройства решается специалистами в этой области ,а не юристами.

27.04.2011, 12:08

Вопрос с устройством отдельного входа можно решать только после решения вопроса о выделе доли в натуре. Выдел доли в натуре возможен только по судебному решения. В Вашем случае получить такое решение суда НЕВОЗМОЖНО!

27.04.2011, 12:19