Возможность получения комнаты и присоединения банника в 4-х комнатной квартире с разным статусом приватизации
День добрый! Суть вопроса, покупаем комнату в 4 х комнатной квартире, комната приватизирована. Есть еще одна комната приватизированная. Остальные две муниципальные. В них зарегистрировано 6 человек. У комнат (2 сразу) один лицевой счет. В них проживают - 2 сестры, одна из них получила квартиру от города, ее бывший муж (не проживает), отец (умер на днях), + 2 ребенка сестры (той что получила квартиру, и еще одна сестра. У нас 2 несовершеннолетних ребенка, Можем мы каким то образом претендовать, на получение одной из двух комнат (13+18) наша комната 17 м. ? 2). Перед комнатой есть пред банник, можно ли как либо присоеденить его к комнате, то ест установить между ним и коридором дверь (технически это возможно без ущерба для доступа к другим комнатам.
Претендовать на приобретение освободившихся комнат в ком. квартире могу граждане, отвечающими критериям нуждающимся в улучшении жил. условий. Присоединить общие метры ( в виде предбанника) можно только с согласия всех проживающих, но зарегистрировать данные метры на себя Вы не сможете.
Претендовать сможете, став собственником комнаты до ДКП, и после освобождения муниципальной комнаты - обращайтесь в администрацию района.