Мама собственник, мой муж и ребёнок прописан в этой квартире. Может ли мама продать квартиру с описанными там людьми.

Вопрос №12858052 из г. Самара
опубликован 15.07.2017, 19:44
Мама собственник, мой муж и ребёнок прописан в этой квартире. Может ли мама продать квартиру с описанными там людьми.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

При согласии новых собственников на чужих людей, которые будут прописаны без права собственности - да. Хотя, скорее всего, они будут против.

Всего Вам наилучшего!

15.07.2017, 19:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Свекровь продала квартиру, так как она единственный собственник. Но на тот момент там был прописан мой муж. Мы не знали о продаже. Теперь там прописан ещё и новорождённый малыш. Какие права имеем в этой квартире?

16.07.2017, 11:46

Добрый день! Если Вы на сегодняшний момент там зарегистрированы, то имеете право там проживать. Однако новые собственники могут в судебном порядке Вас снять с регистрации оттуда и никаких прав у Вас не будет.

16.07.2017, 12:07

Добрый день! Постоянная регистрация даёт вам право на проживание, правда в судебном порядке Вашего мужа и ребенка могут выписать. Всего Вам наилучшего!

16.07.2017, 12:17