Вопрос об унаследовании квартиры при смерти опекаемого психически больной сестры

Вопрос №12858191 из г. Саратов
опубликован 15.07.2017, 20:40

У меня есть сестра психически не здорова, я ее опекун. Я хочу от нее отказаться и ее отправить в больницу. У нее квартира. Вопрос: Если она умрет в больнице кому достанется ее квартира.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если нет наследников первой очереди, то квартира достанется Вам. Медицинское учреждение в данном случае никаких прав на квартиру не будет иметь.

15.07.2017, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Извините не в больницу, а в интернат.

16.07.2017, 08:10

Здравствуйте! Квартиру получат родственники. Государству имущество достается в том случае, если у больного родственников нет совсем, либо если никто не вступил в наследство. Вам не за что переживать.

17.07.2017, 15:53