Каковы последствия отказа от опеки над психически больной сестрой с квартирой в собственности?
Прежде всего, интернат в лице главврача, который будет ее опекуном, сможет сдавать квартиру в интересах опекаемого. Кроме того, интернат может заключить с любым лицом договор ренты или пожизненного содержания с иждивением, по которому квартира перейдет новому собственнику.
Здравствуйте. Нет, это не правда. Опекуном будет интернат, но опекуны не имеют прав на имущество опекаемых. Пока она жива, интернат вправе будет сдавать данную квартиру, но не продавать ее. Если нет завещания, то наследовать будут наследники по закону. Вы являетесь наследником второй очереди. Таким образом, если неь наследников первой очереди, то наследовать ее квартиру будете Вы.