Потребитель требует неустойку за нарушение сроков поставки мебели - по какой статье Закона защиты прав потребителей требовать?
Здравствуйте, Елена Николаевна!
Претензию пишите, а также заявление на выплату неустойки и в основании укажите ст.23.1 п.3 (полпроцента за каждый день просрочки).
С уважением,
Статья 23, как просрок поставки товара
Здравтвуйте Елена Николаевна! Лучше будет, если претензию напишет юрист. Помните про пироги и сапожника... Но если уж решили сами, то направьте ее заказной почтой с уведомлением либо сдайте в офисе продавца под отметку о получении, которую попросите сделать на ксерокопии претензии (потребуйте указания должностного положения лица, его ф.и.о., подпись, даты, заверения печатью или штампом). Удачи