Возможно ли получить налоговый вычет за покупку жилья, если отец являлся владельцем ООО и умер, а квартира оформлена на маму?
Вопрос касательно налогового вычета при покупке жилья. Родители купили квартиру оформили на маму. На момент покупки отец был владельцем ООО и в должности директора. Отец скончался. Может ли Мама получить вычет за него? Спасибо.
Не может, право на имущественный вычет не переходит по наследству. Отец не имел права на имущественный вычет, если не был налогоплательщиком НДФЛ.
Добрый день!
Мама может заявить вычет за себя. Квартира вообще оформлена на нее, зачем изначально такие сложности с заявлением на отца?
Отец был плательщиком НДФЛ!