Как заказать дубликат свидетельства о рождении свекрови после ее смерти е из другого города?
Здравствуйте. Вы можете обратиться в ЗАГС по своему месту жительства, там помогут оформить запрос. Кроме этого, вы можете направить заявление в ЗАГС в другом городе, приложить копию имеющегося свидетельства, документы, подтверждающие родство. В запросе нужно указать адрес отдела ЗАГС по месту вашего проживания, поскольку свидетельство придет именно туда. Как вариант можно оформить запрос через портал государственных услуг.
Добрый день, Юлия
Направляйте письменный запрос о выдаче дублика свидетельства о рождении в ЗАГС, где оно было выдано
Запрос отправляете по почте заказным пиьсмом с уведомлением о вручении и описью вложения.