Как подтвердить родственные отношения после изменения имени в свидетельстве о рождении?

Что делать в такой ситуации. Умерла мама, 75 лет, мама в молодости поменяла только имя, уже после оформления моего свидетельства о рождении, и получила свое, новое свидетельство о рождении с новым именем. В ближайшее время мне надо подать документы для вступления в наследство, я не смогли найти свое свидетельство о рождении, и запросила в Заксе дубликат свидетельства о рождении, и обнаружилось что в моем свидетельстве о рождении, записано старое имя мамы. Как теперь мне установить факт родственных отношений, что сейчас мне нужно сделать?
Лучший ответ

В порядке ст.264 ГПК РФ подавать заявление в районный суд об установлении факта родственных отношений.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, запросите в ЗАГСе старое свидетельство о рождении Вашей матери.

Спасибо за помощь!

Добрый день. В органах загса должны сохраниться сведения о том, что ваша мать сменила имя. Необходимо обратиться в данный орган с соответствующим запросом.

Спасибо, Вы мне очень помогли!